Новости

Новости

08.06.2007
Два выстрела на поражение

ПЯТОГО августа в Щелкове возле «Макдональдса»,  на перекрестке Пролетарскою проспекта и Талсин ской улицы был застрелен человек Убийца не смог уйти далеко.   Его остановила группа задержания отдела вневедомственной охраны.Получив по радиосвязи информацию о выстрелах возле «Макдональдса» и приметы двух неизвестных, скрывшихся с места преступления, группа задержания начала поиск Подозрительные люди были   замечены на Фряновском шоссе возле городского кладбища.Покинув служебный автомобиль сотрудники милиции стали преследовать подозреваемых. Убегая, один из них достал из-за спины, как позже написали в протоколе,предмет, похожий на автомат. На счету этого «предмета» уже был убитый, поэтому действовать старшим сержантам милиции Виктору малинину и Николаю Федяхину пришлось решительно.  В.  Малинин направил на преступника табельное оружие, потребовал оставаться на месте и немедленно положить оружие на землю.
В этот момент Н.Федяхин произвел предупредительный выстрел из закрепленного за ним автоматического оружия.
Несмотря на предупрадительный выстрел, гражданин продолжал убегать. Поняв, что тот может скрыться, Н.Федяхин произвел два выстрела на поражение. Подозреваемый получил два огнестрельных ранения и был задержан. Сейчас он находится под следствием.
За самоотверженность, отвагу и грамотные действия при задержании вооруженного преступника старший сержант милиции Федяхин Николай Борисович и старший сержант милиции Малинин Виктор Евгеньевич представлены к медали "За доблесть в службе"


Роман Глушко,
внешт. корр. "Щелковчанки"

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100