Новости

Новости

11.02.2010
На страже порядка

На борьбе с правонарушителями и преступлениями находятся группы задержания Отдела вневедомственной охраны. Каждому милиционеру группы задержания предъявляются очень высокие требования по специальной физической и огневой подготовке. Работа милиционера ОВО сопряжена с риском и опасностью, никто не знает, что может ожидать их, выезжая по сигналу «Тревога». Но часто случается, что опасные ситуации случаются и на маршруте патрулирования, так 14.01.2010 года группа задержания находилась на маршруте патрулирования около АЗС №13 «Рус-Ойл», в это время к ним обратился гражданин и сообщил, что напротив дома №8 д.Серково происходит драка, у одного из участников драки в руках предмет, похожий на нож. Полученная информация оперативно была передана в дежурную часть ОВО, который направил к месту происшествия, для оказания помощи, группу задержания. Прибыв на место происшествия на 2-х служебных машинах, милиционеры группы задержания заметили человека с пятнами вещества бурого цвета, похожими на кровь, на одежде, лице, руках. Данный гражданин, увидев патрульные автомашины, попытался скрыться, но был задержан, к нему были применены спецсредства наручники. Вместе с задержанным, милиционеры ОВО проследовали на место происшествия по вышеуказанному адресу, где на обочине было обнаружено тело неизвестного мужчины с пятнами вещества бурого цвета на одежде, лице, без признаков жизни, рядом с телом был обнаружен нож. На месте происшествия были установлены свидетели, которые прямо указали на задержанного, как на лицо, причастное к совершению данного правонарушения. Задержанный был доставлен в ГОМ п.Загорянский для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент, в порядке ст.144-145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

30.01.2010 года экипажем группы задержания находящемся на маршруте патрулирования по Пролетарскому проспекту г.Щелково был задержан и доставлен в мед.вытрезвитель гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
При проверке по базе данных на предмет нахождения в розыске было установлено, что данный гражданин находится в Федеральном розыске.

01.02.2010 года группа задержания находясь на маршруте патрулирования, получила сообщение о срабатывании КТС на объекте Щелковский политехнических техникум. Прибыв на место у охранника выяснили, что в кабинете директора находиться студент данного техникума и угрожает убийством директору и преподавателям находящимся в кабинете демонстрируя предмет, похожий на нож, и выражаясь нецензурной бранью, а также высказывая намерения покончить жизнь самоубийством. Увидев сотрудников ОВО, данный гражданин направил нож себе в живот, прокричал, что зарежет себя и нанес себе рану живота, после чего, сотрудники выбили у него нож и данный гражданин был задержан. О данном факте было сообщено в дежурную часть ОВО и вызвана бригада скорой помощи. По приезду бригады скорой помощи задержанному была оказана медицинская помощь, после чего он в сопровождении сотрудников ГНР был отправлен в травмпункт. Сотрудники ОВО остались охранять место происшествия.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и грамотные действия при задержании преступника, сотрудники групп задержания будут поощрены руководством ОВО.

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100