Новости

Новости

25.06.2007
Дачным ворам — заслон!

ОБЫЧНАЯ деревянная дверь, отсутствие металлических решёток на окнах не остановит воров. С металлической дверью и решетками им придётся попотеть. Если дверь качественная, к ней в комплекте обязательно идёт притвор, чтобы затруднить работу взломщику: при открывании наружу притвор двери примет нагрузку на себя и не даст сломать замок. Что ещё вам поможет защитить себя и своё имущество? Конечно, хороший замок—это прекрасное дополнение к металлической двери.

Можно попросить родственника на время вашего отсутствия пожить на вашей даче, однако согласится на это далеко не каждый. Другой вариант: самый доступный и известный способ сохранить имущество - застраховать его.
Иногда лучшими сторожами оказываются соседи, особенно если они пенсионеры и большее время находятся на даче. Велика вероятность, что они вовремя услышат шум или заметят подозрительное и успеют вызвать наряд милиции. Мораль понятна: с соседями лучше поддерживать добрые отношения.

Не стоит забывать и о «профессиональном» стороже - собаке. Конечно, оставлять животное в одиночестве не лучший вариант. Существуют имитаторы собачьего лая, позволяющие создать эффект присутствия, которые включаются автоматически при приближении кого бы то ни было к вашему жилищу. Также есть имитаторы человеческого голоса.

Как показывает статистика, воры неплохо знают все характерные потайные места, где наши граждане любят хранить ценные вещи. поэтому лучше не оставлять их в холодильнике, микроволновой печи, сливном бачке туалета, корзине с грязным бельем, под матрасом, в шкафу с одеждой — именно там ваши вещи будут искать в первую очередь.

Служба вневедомственнойохраны — наиболее мощная и подготовленная сила правопорядка, способная быстро и эффективно реагировать на тревожные сигналы на всей территории Московской области. За время работы она накопила огромный опыт по охране различного рода объектов. Вневедомственная охрана располагает мобильными группами, которые готовы в любой момент среагировать на сигнал тревоги.

Для защиты коттеджа или дачного дома можно нанять круглосуточную охрану.

Екатерина ВИШНЕВСКАЯ,
лейтенант милиции.
Пресс-служба Щёлковского УВД.


 

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100