Новости

Новости

02.02.2012
Защитим имущество граждан

 

С 1 февраля 2012 года на территории Щелковского района начался первый этап оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», основной целью которой является повышение эффективности профилактической работы, обеспечение общественного порядка и имущественной безопасности граждан.

В рамках проведения операции сотрудники Щелковской полиции проводят ежедневные оперативно - розыскные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение имущественных преступлений.

В ходе операции полицейские проверят, насколько надежно защищены чердаки и подвалы от проникновения незваных гостей, безопасность подъездов в многоквартирных домах и соблюдение жителями всех необходимых мер по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающих к домам территориях.

Помимо этого представители вневедомственной охраны планируют провести индивидуальные беседы с квартиросъёмщиками, владельцами частных домовладений и гаражей, руководителями организаций с предложением заключения договора на установку охранной сигнализации.

           На сегодняшний день в Щелковском районе под централизованной охраной находятся 1082 объекта, 2897 квартир, 339 коттеджей, 875 дач, 35 индивидуальных гаражей.

Вероятность успешного ограбления квартиры равна нулю, если на страже ее безопасности стоит вневедомственная охрана Щелковского района. В случае попытки проникновения в жилище незваных гостей, сигнал тревоги автоматически передается на пульт централизованной охраны, и вооруженный наряд полицейских прибывает по адресу в течение трех-пяти минут. Пультовая охрана - это самый надежный способ защиты своего жилища от ограбления. На охраняемые квартиры, злоумышленники, как правило, не покушаются, а если и покушаются, то совершить кражу просто не успевают.

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100