Новости

Новости

07.10.2011
Совещание по итогам работы ОВО за 9 месяцев 2011 года.

07.10.2011 в отделе вневедомственной охраны прошло совещание при начальнике, по итогам работы за 9 месяцев.

ОВО МУ МВД России «Щелковское» на сегодняшний день  охраняет 1063 объектов различной формы собственности, в этот список входят квартиры, коттеджи, дачи, гаражи. Надежность охраны личного имущества граждан с помощью технических средств, выведенных на ПЦО, остается  очень высокой. За отчетный период не было допущено ни одной кражи с охраняемых квартир.

Группы задержания отдела вневедомственной охраны работают не только в направлении охраны имущества собственников, но и бдительно  несут службу патрулируя улицы Щелковского района, пресекая преступные деяния. За девять месяцев полицейскими ОВО выявлено 166  преступлений и раскрыто 98 преступлений, сюда можно отнести и квартирные кражи, преступления совершенные на улице, совершенные на дачных и садовых домиках, преступления на объектах рыночной торговли, в сфере незаконной миграции, преступления связанные с хранением наркотиков и так далее. Задержано лиц за совершения преступлений 370, за нарушение административного законодательства составлено 3 310 протоколов.

В процессе совещания начальником ОВО капитаном полиции Е.В. Науменко были разрешены или поставлены на контроль вопросы несения службы, определены задачи для личного состава на 4 квартал. Также было обращено внимание сотрудников на соблюдение служебной, дорожно-транспортной дисциплины на личном и служебном автотранспорте, законности, правил обращения с табельным оружием и мер личной безопасности при обращении с ним.

Особое внимание личного состава уделяется на ориентировки, полученные на лиц,  подозреваемых в совершении разбойных нападений и грабежей на улицах и в общественных местах. Личный состав нацелили на массированную отработку обслуживаемой территории с целью раскрытия преступлений, в том числе "по горячим следам", выявление лиц, находящихся в розыске, пресечение административных правонарушений, изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических  веществ.

В заключении Е.В. Науменко поблагодарил личный состав за качественное несение службы и по результатам раскрываемости и за образцовое исполнение служебного долга и профессиональное мастерство наградил  старшего сержанта полиции Горшкова С.А., прапорщика полиции Галанина Е.Н., старшего сержанта полиции Галеева А.С. ценными подарками (фотографии можете просмотреть в разделе "Фотоальбом - Будни отдела"). Пожелав оставаться такими же увлеченными своей работой сотрудниками, ну а другим ровняться на лучших.

 

                                               

 

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100