Новости

Новости

09.07.2012
Полицейская династия

В  ОВО МУ МВД России «Щелковское» нет наверно такого сотрудника, который не знает или не слышал про семью Орловых, а как может быть иначе, если общий стаж службы в отделе членов этой семьи более 90 лет. 

Начало «семейной династии» в отделе вневедомственной охраны началось с первого апреля 1975 года, когда Раиса Николаевна Орлова заступила в первый караул по охране Щелковского завода вторичных драгоценных металлов.

Как ей удалось перетащить в дальнейшем на службу в охрану мужа, Раиса Николаевна, сама не знает. А ведь Михаил Георгиевич Орлов по должности не последним человеком на Щелковской фетровой фабрике был! Как и она сама, проработав на нем 18 лет. Бросил все – и к жене, в охрану. Пришлось на разных должностях служить: и простым милиционером, и командиром отделения, и дежурным, и начальником штаба. Перешел ненадолго в патрульно-постовую службу командиром роты, но вернулся в охрану, не смог без нее. Отработав 27 лет, ушел на заслуженный отдых.

По стопам родителей пошли сыновья четы Орловых: старший, Павел, который придя с армии на вопрос: «Мам, куда идти работать?» услышал краткий ответ: «К нам!», так и  отслужил в отделе вневедомственной охране практически 25 лет и в мае 2012 года ушел на заслуженный отдых. Младший сын Александр, тоже определился с работой после армии. До службы учился на повара, работал поваренком, но и его мама после армии в охрану переманила. В которой он прослужил 14 лет, но в связи со сложившимися семейными обстоятельствами, всё-таки сменил службу в ОВД, на работу по профессии.

Задачи по службе Орловы всегда выполняли на совесть, за что неоднократно поощрялись как руководителем отдела, так и руководителями вышестоящих органов и итогом их «семейной» служебной деятельности  в целом является огромное количество благодарностей, почетных грамот, медалей «За безупречную службу» и т.д.,  а самое главное почет и уважение, как бывших коллег, так и нынешних новобранцев примером которых семья Орловых являются.

 

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100