Новости

Новости

18.05.2012
Встреча учеников 4А класса Школы №3 г. Фрязино с сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

         В связи с наступающими летними каникулами и "Дня защиты детей" в ОВО МУ МВД России "Щелковское" была организованна экскурсия для учеников 4 "А" класса Школы № 3 г. Фрязино. Эта экскурсия стала для них необыкновенным событием, как впрочем и для сотрудников полиции, которые впервые в стенах своего помещения встречали такое колличество любопытных детей.

        Экскурсия была организованны не просто так, с учениками был проведен иструктаж о личной безопасности, методах самообороны, нормах поведения и о том, что нужно делать и как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, а также было рассказанно о правилах дорожного движения.

         Вторым этапом экскурсии была демонстрация настоящего табельного оружия, которая привела в восторг не только мальчиков, но и девочек. Каждый хотел подержаться за цевье автомата или нацелиться в воздух из пистолета. Сотрудники отдела вневедомственной охраны объяснили ученикам, как далеко летит пуля, сколько патронов в магазине, показали, как быстро разобрать и собрать оружие. Также каждый школьник буквально почувствовал тяжесть работы полицейских, когда на каждого из них одели бронежилет и каску.

        В конце экскурсии для ребят была выгнана из служебного гаража патрульная машина. Детям не терпелось сесть за руль и подержать в руках рацию. Когда железные двери распахнулись, первыми в салон нырнули девчонки. Ребятам было любопытно, что и как работает...

                         На этой веселой ноте и была завершена экскурсия!

                         (фото можно посмотреть в разделе "Фотоальбом")

© Создание сайтов в Щелково
«ИнфоДизайн», 2008 - 2024
 

8(496) 56-6-99-17, 8(903)001-25-67, 8(496)-56-6-84-37

Московская область, г. Щелково, пл. Ленина, д. 1.
Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

 

Rambler's Top100